文化局OA
The prosperity of literature and art The public service

历任领导


北京文化艺术活动中心(北京群众艺术馆)

厉届领导班子任职情况




  

  


     第

     一

     届

        职务
   姓名
      任职时间
     馆   长
王松声
   1955年5月-1963年
     副馆长
曹菲亚
   1955年5月-1957年
     副馆长
万苇舟
   1955年5月-1957年
     书   记
曹菲亚
   1955年5月-1957年

    


     第

     二

     届

     馆   长
宋海波
   1963年-1968年
     副馆长
陈天弋
   1963年-1968年
     副馆长
张   敏
   1964年-1968年
     书   记
张   敏
   1964年-1968年

  


     第

     三

     届

     馆   长
陈天弋
   1978年12月-1984年5月
     副馆长
张   敏
   1979年3月-1984年5月
     副馆长
刘成义
   1979年3月-1984年5月
     副馆长
吴   杨
   1981年12月-1984年5月
     书   记
张   敏
   1979年3月-1984年5月

 


     第

     四

     届

     馆   长
吴   杨
   1984年5月-1986年6月
     副馆长
李春光
   1984年5月-1986年6月
     副馆长
张和平
   1984年5月-1986年6月
     书   记
方   璞
   1984年5月-1988年

   


    第

    五

    届

     代馆长
李春光
   1986年6月-1987年3月
     馆   长
李春光
   1987年3月-1992年8月
     副馆长
王羲惠
   1986年6月-1992年8月
     副馆长
阮玉兰
   1989年1月-1992年8月
     书   记
阮玉兰
   1989年1月-1992年12月




    第

    六

    届

     馆   长
贾乃鼎
   1992年8月-2000年6月
     副馆长
王羲惠
   1992年8月-2000年6月
     副馆长
阮玉兰
   1992年8月-1997年
     副馆长石振怀
   1992年12月-2000年6月
     副馆长马瑞增
   1996年8月-2000年6月
    书    记
贾乃鼎
   1993年1月-2000年6月



    第

    七

    届

    馆    长
张莞尔
   2000年6月-2006年10月
     副馆长
石振怀
   2000年6月-2006年10月
     副馆长
马瑞增
   2000年6月-2006年10月
    书    记
罗   燕
   2000年6月-2006年10月




    第

    八

    届

    馆    长
王鸣铎
   2006年10月-2007年5月
     副馆长
石振怀
   2006年10月-2007年5月
     副馆长
马瑞增
   2006年10月-2007年5月
     副馆长
郭建欣
   2006年10月-2007年5月
     副书记
魏   薇
   2006年10月-2007年5月



  

   第

   九

   届

     主   任
王鸣铎
   2007年5月-2008年12月
     书   记
魏   薇  2007年5月-2008年12月
     副主任
戴   兵
  2007年5月-2008年12月
     副主任
张   巍  2007年5月-2008年12月
     副主任
千   容
  2007年5月-2008年12月



    第

    十

    届

     主   任
王鸣铎  2008年12月-2009年11月
     书   记
魏   薇  2008年12月-2009年11月
     副主任
戴   兵  2008年12月-2009年11月
     副主任
张   巍  2008年12月-2009年11月


    第

    十

    一

    届

     主   任路   斌
  2009年11月-2010年2月
     书   记魏   薇  2009年11月-2010年2月
     副主任戴   兵  2009年11月-2010年2月
     副主任张   巍  2009年11月-2010年2月

 


    第

    十

    二

    届

     主   任
路   斌  2010年2月-2010年5月
     书   记
魏   薇  2010年2月-2010年5月
     副主任
戴   兵  2010年2月-2010年5月
     副主任
张   巍  2010年2月-2010年5月
     副主任
李   倩
  2010年2月-2010年5月
     副主任
姜婷婷
  2010年2月-2010年5月



    第

    十

    三

    届

     主   任路   斌  2010年5月-2012年3月
     书   记魏   薇  2010年5月-2012年3月
     副主任张   巍  2010年5月-2012年3月
     副主任李   倩  2010年5月-2012年3月
     副主任姜婷婷  2010年5月-2012年3月



    第

    十

    四

    届

     主   任黄海燕
  2012年3月-2012年5月
     书   记魏   薇  2012年3月-2012年5月
     副主任张   巍
  2012年3月-2012年5月
     副主任李   倩  2012年3月-2012年5月
     副主任姜婷婷  2012年3月-2012年5月



    第

    十

    五

    届

     主   任黄海燕
  2012年5月-2012年12月
     书   记张   迁
  2012年5月-2012年12月
     副主任张   巍  2012年5月-2012年12月
     副主任李   倩  2012年5月-2012年12月
     副主任姜婷婷  2012年5月-2012年12月

   

    第

    十

    六

    届

     主   任黄海燕  2012年12月-2013年2月
     书   记张   迁  2012年12月-2013年2月
     副主任张   巍  2012年12月-2013年2月
     副主任姜婷婷 2012年12月-2013年2月

    第

    十

    七

    届

     主   任黄海燕 2013年2月-2013年3月
     书   记张   迁 2013年2月-2013年3月
     副主任张   巍 2013年2月-2013年3月


    第

    十

    八

    届
    

     主   任     
黄海燕 2013年3月
     书   记 
张   迁 2013年3月
     副主任  
张   巍 2013年3月
     副主任明子琪
 2013年3月

   

    第

    十

    九

    届
     

     书记、主任      
陈雁军 2014年4月
     副书记、副主任  
许   博 2014年12月
     副主任  
张   巍 2014年4月
     副主任明子琪
 2014年4月